ダーツ情報ネットワークサイト「9darts.net」 - ダーツ情報満載! Home > ニュース > 試合・大会 > MJ Tournament 10th Anniversary 大会結果 URLメール送信 RSS FEED
新着情報 9darts.netのご案内 初心者用ページ ダーツプレイヤー用ページダーツスポット用ページダーツ関連サプライヤー用ページ webdesiner/ウェブデザイナー用ページ
9darts.nWebサイトの不具合修正状況報告(2013-04-01 01:34:04)               9dartsd.netサイト全面リニューアル(2013-02-01 00:00:06)               スマートフォン用サイトβ版 6/22より運用開始 - Phoenix(2010-06-20 02:47:03)               Revolution2010 のエントリーがスタート!(2010-06-20 02:41:04)               定期メンテナンス日の追加-Phoenix(2010-06-20 02:07:04)               【重要】iPhoneアプリ「DARTSLIVE」不具合(2010-06-20 01:51:44)               「COUNT-UP COLLECTION」女の子募集! - DARSLIVE(2010-06-20 01:41:01)               6/17(木)発売「SUPER DARTS DVD VOL.4」(2010-06-20 01:06:42)               web応答速度向上(2010-06-19 23:55:02)               2010 PERFECT 第五戦 仙台結果速報(2010-06-05 19:15:05)               

Option

メインメニュー
商品紹介
モバイル用サイト
MJ Tournament 10th Anniversary 大会結果 by news
ニュース-人気
本日のトップニュースはありません: ダーツニュースの最新情報をゲット
試合・大会

MJ Tournament 10th Anniversary 大会結果

投稿者 : 9darts 投稿日時: 2010-06-01 11:13:28 (6151 ヒット)
カテゴリ 試合・大会

5月29・30日、パシフィコ横浜で行われた『MJ TOURNAMENT 10th Anniversary』(主催:エム・ジェイ・エス)の結果速報

29日行なわれた グランドマスター・シングルスは、『谷内太郎』を下した『星野光正』が優勝!!

◆29日結果

A1 RANGE
 優勝:中川塁・西山奈里
 準優勝カラサキウルハ・ポチョムキン
 3位:吉田祐介☆PE'do・ヘブンズのにょ。
 4位:ヤマダシンペイ・ウエダミノル

B4 RANGE
 優勝:甲田伸行・長谷川邦彦
 準優勝:後口明範・郷田俊文
 3位:青山良・中村晋也
 4位:山﨑快・宮本浩一

B3 RANGE
 優勝:山口義信・阿久津大奈
 準優勝:おかみ・良平
 3位:永山陽一郎・今関裕子
 4位:田中俊行・佐藤良太

B2 RANGE
 優勝: 仔兎・よしむね
 準優勝:梅原宗晃・佐藤信弘
 3位:つばさ・ゆみ
 4位:細谷昌弘・栗島麻美

B1 RANGE
 優勝: ドランカーズ・天テン
 準優勝:どんぷく・RENCO。
 3位:三枝一成・三枝郁枝
 4位:野村友希帆・中山剛士

C4 RANGE
 優勝:036(オサム)BORRACHOS・23(ズミ)BORRACHOS
 準優勝:北村卓史・宇田川孟人
 3位:石黒伸吾・酒井雅弘
 4位:安部佳明・櫻井智絵

C3 RANGE
 優勝:上野あやみ・本橋絵里
 準優勝:足立智・足立充顕
 3位:植松和彦・野々垣里菜
 4位:吉田ゆかり・鶴岡朱美

C2 RANGE
 優勝:石毛愛理子・中原加奈子
 準優勝金井明宏・奈良智晃
 3位:永井勇輔・湯浅ことみ
 4位:廣田雄哉・水谷直樹

C1 RANGE
 優勝:小林由佳里・坂東淳子
 準優勝:堺澤梨沙・久保田理奈
 3位:倉内裕太・小林健
 4位:旅行人・玉の舞


◆30日結果
The Mix Doubles
 優勝:江口祐司・松本恵
 準優勝:星野光正・岩永美保

U-19
 優勝:金子憲太
 準優勝:ウルトラゴメンナサイ
 3位:野毛駿平
 4位:曲木駿平

A4 RANGE
 優勝:宇佐美慶・1044JOKER DRIVER
 準優勝:鈴木聡・宇都格
 3位:ゆ☆ULTIMA・こしあん
 4位:涼☆Tip-Top

A3 RANGE
 優勝:松浦弦一・磯部龍一
 準優勝:佐久間勝広・永野洋樹
 3位:YHC{82S}Kazuya・ハヤポ∞infinity∞
 4位:ZONONKEY・光ッチ.shIBu.WIZZ

A2 RANGE
 優勝:あかつき・うめきち
 準優勝:HiRo×蜘蛛×団長・あやCHACOK
3位:赤羽富美敏・日掛篤子
4位:Yo-shii%・もっこりむ

A1 RANGE
 優勝:GTO・CGK
 準優勝:高橋洋平・飯島豪規
 3位:成田聡・金子美奈
 4位:ライフスタイル榎本貴之・GAOS吉野未央

B4 RANGE
 優勝:ご~ちん・かおりん
 準優勝:我流ゆーやん。・我流☆純基☆
 3位:川住外志也・坂間美里
 4位:田辺涼・川村一生

B3 RANGE
 優勝:サトル・P
 準優勝:中田勝樹・鹿屋浩二
 3位:金子竜太・沖木稔
 4位:福間統彦・河田一志

B2 RANGE
 優勝:chippy・なおぴん
 準優勝:久保雅之・西村英恭
 3位:下河内要・稲垣透
 4位:土岐貴孝・柴田遼吾

B1 RANGE
 優勝:クリリン・あゆ
 準優勝:佐藤・足立亮輔
 3位:吉田和仁・大塚悠哉
 4位:古川善弘・吉野実也子

C4 RANGE
 優勝:ヤサ愚連隊特命係長・お~ちゃん
 準優勝:石橋拓也・小笠原
 3位:山内大輔・柳生和宏
 4位:高木徹夫・舘野麻子

C3 RANGE
 優勝:近藤政樹・栗原龍
 準優勝:541・Bo
 3位:川上圭・藤波靖浩
 4位:石川春重・菊池和弘

C2 RANGE
 優勝:今村浩二・本杉美穂
 準優勝:関博輝・田中茂
 3位:平良恵美子・小久保直貴
 4位:高木嘉恵・深井香奈

C1 RANGE
 優勝:庄司芳徳・DANICA MERCADO
 準優勝:永瀬愛・間島明誉
 3位:渋谷智・吉田進
 4位:関田善博・大村紫保

0コメント 印刷用ページ このニュースを友達に送る



新しくコメントをつける

題名
ゲスト名   :
投稿本文
より詳細なコメント入力フォームへ

コメント一覧

ニュース-カテゴリ別人気
ログイン
ユーザ名:
 
パスワード:
 
パスワード紛失 | 新規登録


ワンタン(渡部紘士)ダーツ上達法DVD

Mobileサイトメニュー